Большие пожарные резервуары

Большие пожарные резервуары просто необходимы в каждом хозяйстве на случай, если по какой либо причине не окажется на месте проточной воды для тушения возгорания.

Каждое ответственное лицо должно быть озабочено тем, чтобы соблюдать противопожарную безопасность в таких местах, как производственные предприятия, спортивные сооружения. Различные общественные места, и любые другие объекты были оснащены всеми необходимыми средствами для тушения внезапно возникших возгораний.

Эта безопасность не может быть полной при отсутствии воды на подобном объекте. Как раз большие резервуары и емкости служат для обеспечения запасов воды, особенно в таких труднодоступных местах, куда не сможет заехать пожарная машина.

Такими объектами могут быть дошкольные учреждения, больницы, школы, различные склады. Также противопожарные емкости с водой могут располагаться в жилом секторе, например, там, где отсутствует противопожарный гидрант.

Что собой представляет большой пожарный резервуар

По сути это просто сосуд большого размера, специально предназначенный для постоянного хранения некоторого запаса воды, который может использоваться только при возникновении пожара. Использование воды для других целей категорически запрещено!

Каков оптимальный объем резервуара?

Объем резервуара определяется исходя из определенных параметров:

  • Количества намеченных объектов, подлежащих тушению
  • Степени опасности возможного возникновения пожара
  • Количества одновременно подключаемых в этом месте водозаборных устройств
  • Требований законных противопожарных норм для объектов различного класса пожарной опасности
  • Возможности задействования мобильных специальных противопожарных устройств.

Что может вам предложить наша компания

Мы предлагаем нашим уважаемым клиентам большие пожарные резервуары, выполненные из прочного стеклопластика в сферическом, горизонтальном / вертикальном исполнении. Материал стоек к различным воздействиям, не подвержен воздействию перепада температур, устойчив к коррозии.

Предлагаем вам несколько вариантов резервуаров на выбор. Покупая товар у нас, вы будете на 100% уверены в его высоком качестве!