Клапан предохранительный

Клапан предохранительный – это специальный защитный механизм, который предотвращает обратный ход рабочей среды по трубопроводу, а также спускает ее излишки в атмосферу или область низкого давления.

Устройство является ничем иным как арматурой прямого действия, которая работает исключительно от рабочей среды. Такие клапаны позволяют сохранить в работоспособном состоянии оборудование и трубопровод в случае возникновения аварийной ситуации.

Технические требования и преимущества использования

Пожалуй, главным требованием, которое предъявляют к предохранительному клапану, считается высокая надёжность изделия, которая включает в себя:

  1. Своевременное, безотказное открытие клапана при превышении нормы давления в системе;
  2. В открытом положении клапан должен обеспечивать необходимую пропускную способность;
  3. Осуществление своевременного закрытия клапана с максимальной степенью герметичности;
  4. Обеспечение стабильной и долгой работы всей системы.

Какими преимуществами обладают клапаны предохранительные?

  • Очень простое и рациональное строение обеспечивают быстрый и простотой ремонт износившихся деталей устройства;
  • Малый размер и небольшая масса изделия;
  • Выгодная стоимость и высокая эффективность.

Предохранительные клапаны английского качества

Запорную арматуру от лучшего европейского производителя можно приобрести в компании «Армореал». Фирменные шаровые краны и задвижки, вентили и клапаны английского гиганта AEON в ассортименте! Покупая товар у нас, вы получаете 100% гарантию качества. Ведь наша фирма предлагает товары в данной сфере уже не первый год и успела получить репутацию надежного поставщика высококлассных товаров.

С нами сотрудничают как профессионалы, так и обычные люди, обустраивающие систему водоснабжения у себя в доме. Все товары имеют сертификат качества и сделаны по мировым стандартам на передовом европейском оборудовании.

Запорная арматура от «Армореала» поможет вам создать систему тепло или водоснабжения высшего качества. Вы абсолютно точно останетесь довольны нашим обслуживанием, а приобретенные товары прослужат вам очень долго!