Расчет кнс

Расчет устанавливаемых канализационных насосных станций заключается в конкретном и точном подборе насосов и наиболее соответствующему определению объема данных приемных резервуаров.

Порядок же вычисления таков:

Определение правильных расчетных расходов. Для этой цели строится специальный график притока стоковых вод. А самое объемное водоотведение, равное поступлению в час, как раз и определяет точный расчетный расход.

Формулы расчетов:

Напор, который должна будет создавать конкретная насосная станция, высчитывается по формуле:

H = HГ + hп.в + hн.в,

где HГ – это уровень подъема вод;

hн.в, hп.в – количественный расход возникающего напора, непосредственно в нагнетательном и во вбирающем трубопроводе.

При точном расчете КНС, по особым каталогам производится подбор оптимальных насосов по нужному напору и наивысшему притоку.

После производится постройка графика конкретной работы нагнетательного трубопровода и непосредственно - самого насоса. После этого определяется функциональная точка (то есть - напор/ расход). Необходимо учесть, что расход обязан всегда быть не менее установленного наивысшего расчетного.

Правильный  расчет нкс, и его проектирование

Проектирование КНС так называемого полураздельного / общесплавного возможного порядка водоотведения следует всегда  проводить с двумя различными насосными группами. Так, за 1ю группу принимают станции всех имеющихся производственных, а также бытовых стоков, а вот за 2ю – предназначенные для непосредственного перекачивания природных атмосферных вод.

Специалисты знают, что объем приемных специальных резервуаров-емкостей подобных станций атмосферной сети рассчитывается в принципе точно таким же образом, как и непосредственный расчет регулирующего резервуара. Таким образом, проектирование необходимо в конкретном случае резервуара КНС полураздельных и общесплавных порядков обычно всегда вычисляется одновременно на 2 имеющихся отдела.

Компания Армореал поможет вам сделать все необходимые расчеты, и здесь же вы сможете купить все необходимое оборудование. Наша цена будет выгодной для вас.