Насосные станции противопожарного водоснабжения

Современные насосные станции противопожарного водоснабжения предусмотрены для использования в случае необходимости для некоторых производственных и противопожарных нужд.

Что собой представляет данное оборудование

Для быстрой перегонки воды по рабочей системе, а также для своевременного создания необходимого давления и напора поступающей воды, существуют специальные насосные станции – как одна из нескольких составляющих всей современной системы водоснабжения при пожарах.

Практически во всех случаях насосная станция представляет собой особое помещение, в котором помещены специальные насосы, а также системы, как электропитания, так и системы различных трубопроводов, задающих правильное направление непосредственно от работающей насосной станции.

Каждый из имеющихся насосов снабжен специальным манометром, необходимым для измерения давления, создаваемого насосом. Также конструкция оборудована специальной аппаратурой, которая способна измерять разряжение при каждом заборе воды.

Расположение всех имеющихся насосов, в том числе трубопроводов, прочих других конструкций на подобной станции должно быть исключительно таким, чтобы ни при каких обстоятельствах не препятствовать быстрому доступу к ним.

Компания Армореал предлагает вам совершить выгодную покупку

Схема работы каждой такой станции должна быть построена так, чтобы при возникновении пожара можно было оперативно отреагировать. Важнейшей особенностью каждой подобной станции является ее способность вбирать воду, срочно необходимую для различных хозяйственных нужд.

Чаще всего насосные станции обустраивают в подвальных помещениях. Следует учесть, что питание таких  станций осуществляется от сети именно высокого напряжения, так что большое внимание уделяется технике безопасности.

Если вы хотите купить качественное оборудование, то мы предлагаем вам проконсультироваться у наших специалистов, и подобрать самый оптимальный вариант станции подобного типа. Тем более что наша цена будет приемлема для всех категорий покупателей.