Резервуары для хранения нефтепродуктов

Компания «Армореал» на протяжении многих лет находится на отечественном рынке и специализируется на реализации топливных емкостей. Весь ассортимент профильной продукции представлен на нашем официальном сайте armoreal.ru.

При изучении виртуального каталога частные и корпоративные клиенты смогут найти резервуары для хранения нефтепродуктов, на которые установлены демократичные цены. Благодаря доступной ценовой политике наши клиенты получили возможность приобретать высококачественную продукцию по довольно низким ценам.

Технические особенности топливных емкостей

Каждый резервуар, представленный на нашем сайте, изготовлен из стеклопластика, который обладает высокой прочностью, долговечностью и устойчивостью к любому внешнему воздействию. Так как предназначение топливных цистерн заключается в хранении и транспортировке продуктов нефтеперерабатывающей промышленности, они обладают отличными техническими свойствами:

  • в отличии от металлических резервуаров, высокая стойкость к коррозии;
  • способность переносить как предельно низкие, так и высокие температурные режимы, включая их резкие перепады;
  • устойчивость к механическим и физическим нагрузкам;
  • способность обеспечивать герметичное хранение топлива;
  • устойчивость к пагубному воздействию грунтовых вод, атмосферных осадков и негативных природных явлений;
  • высокий уровень пожарной безопасности и т. д.

Преимущества топливных резервуаров

Каждая емкость, предназначенная для хранения и транспортировки нефтепродуктов, может использоваться как под открытым небом, так и в крытых помещениях (задействуются для снабжения дизельным топливом отопительных котлов и генераторов). Также допускается монтировать резервуары, выполненные из стеклопластика, под землю, даже в тех районах, где наблюдается близкое расположение грунтовых вод. При возникновении необходимости в техническом обслуживании или ремонте емкостей  специалисты могут проводить необходимый спектр мероприятий даже в условиях максимально низкого температурного режима (это невозможно делать с металлическими резервуарами).