Резервуар под септик

Резервуар под септик сегодня самый распространенный – изготовленный из полиэтилена. Если раньше септик создавался вручную с применением бетонных колец, то сейчас такая технология давно изжила себя.

Где сегодня используется септик резервуар

  • изделие используют для эффективного сбора в одну емкость канализационных и ливневых сточных вод (например, септики для коттеджа и загородного дома);
  • в качестве специальной переливной горизонтальной емкости, предназначенной для подземного использования в системе очистки сточных вод;
  • в качестве специальной емкости полиэтиленовой (например, септик для дачи) - жироуловитель.

Каковы самые основные преимущества септика:

Изготовлены устройства из экологически чистого полиэтилена, устойчивого к воздействию агрессивных сред и к возможным перепадам температур.

Изготовление септика методом ротационного формования обеспечивает отсутствие поверхностных швов, исключает возможность утечек хранимых веществ, а так же дает возможность получать септик с заданной толщиной стенки корпуса.

Классификация наиболее часто применяемых емкостей для септиков

По материалу изготовления различают следующие изделия:

  • железобетонные литые / сборные,
  • кирпичные,
  • пластиковые
  • металлические резервуары.

Не важно, из какого именно материала изготовлен каждый септик, ведь принцип действия устройства остается прежним. Но это устройство влияет на легкость монтажа конструкции, эксплуатационные качества конкретного септика, на его эффективность.

Преимущество пластиковых емкостей

Это - наиболее приемлемый вариант, идеальная емкость для септика. К важным достоинствам пластика относится его полная герметичность, чрезвычайная стойкость к химически активным веществам, долговечность, простота монтажа, небольшой вес.

К отрицательным сторонам пластиковых септиков можно отнести более дорогую стоимость, в сравнении с предыдущими решениями.

Приглашаем вас ознакомиться с ассортиментом резервуаров, которые у нас постоянно имеются в продаже. У нас вы обязательно подберете то, что вам идеально подойдет для конкретного объекта. Вы можете воспользоваться помощью нашего компетентного менеджера, и купить такую емкость, которая идеально подойдет для решений вашей задачи!