Муфта соединительная для арматуры

Монтаж современных инженерных систем – это технологически сложный процесс, в ходе которого используются различные типы инструментов и конструкционных элементов.

Например, при монтаже трубопровода используется муфта соединительная для арматуры. Ее основное предназначение – это обеспечение надежного и долговечного соединения элементов конструкции трубопровода между собой. При ее использовании не нарушается герметичность системы, ее можно активно использовать без необходимости ремонта.

Особенности соединительных муфт

Представленные изделия могут использоваться как для монолитных, так и разборных трубопроводов. В первом случае подходит изделие, для которого применяется клееное или сварное соединение, а во втором – резьбовое.  Обратите на данное условие внимание, когда захотите купить эти устройства.

Металлические системы гораздо чаще нуждаются в использовании соединительных муфт для арматуры, так без них он его просто-напросто невозможно собрать. Трубопровод собирается из мерных отрезков, чья максимальная длина равняется не более двенадцати метров. Резьбовые муфты удобны тем, что они обеспечивают не только быстрый монтаж, но, при необходимости – и демонтаж конструкции, даже довольно объемной.

Во время установки резьбовой соединительной муфты на арматуру выполняются несложные технологические операции – накручивание на сгоны труб контргаек, вкручивание трубы в муфту, использование дополнительных уплотняющих материалов (пакля, льняная лента), крепление контргайки. Точное выполнение всех технологических операций является залогом того, что соединение будет прочным, герметичным, и можно рассчитывать на его длительную активную эксплуатацию.

Как купить соединительную муфту

Лучшие соединительные муфты на отечественном рынке представлены в нашем интернет магазине. Вам не надо тратить время на посещение магазинов розничной торговли в поиске нужного изделия, потому что они имеются в свободном доступе в нашем каталоге. Цена продукции различается в зависимости от фирмы производителя, наши менеджеры помогут вам выбрать наиболее подходящий вам вариант. С нашими соединительными муфтами инженерные системы прослужат долго, и без единой поломки.