Устройство насосной станции

Устройство насосной станции интересует каждого хозяина домовладения, который решил ее приобрести.

Это устройство предназначено для того, чтобы напрямую обеспечивать частные загородные дома водой, имеющейся в природных водоемах – колодцах или скважинах.

Насосные станции, представленные в нашем интернет-магазине являются отлично продуманными и исполненными современными системами. Они, безусловно, создают удобства и комфортные условия проживания в любом частном доме.

Как же устроена применяемая в наши дни насосная станция?

Во-первых, необходимо знать, что насосные станции бывают нескольких конструкций. Имеется система с накопительным баком. Это довольно известный вариант, хотя все еще активно используется и в наши дни. Некоторых хозяев смущает, что подобное устройство - накопительный бак имеет  достаточно громоздкие габариты.

Количество поступающей воды строго контролируется особым поплавком. Если воды в системе недостаточно, что срабатывает датчик, который способствует запусканию новой порции воды в систему. Кстати, некоторое время назад эта система считалась прогрессивной и пользовалась широкой популярностью.

Несмотря на свои неудобный габариты, на риск выхода из строя специального датчика, после чего вода могла пойти через край устройства, так как не было альтернативы, то такие установки часто использовались в хозяйстве.

Второй вид насосной станции – с гидроаккумулятором

Данный вид станции представляет собой новую систему  и более практичный подход в создании современного автономного водоснабжения. Она имеет гораздо меньше недостатков, чем предыдущий аналог. Здесь принцип следующий: верхний предел окружающего воздуха непосредственно в гидроаккумуляторе сжимается под мощным давлением воды.

При установке необходимого давления воды, работающий насос отключается, а когда поступает определенный сигнал от реле, то он снова включается в работу. Если же вода потребляется в малых количествах, то насос не буде включаться, в таком случае вода будет просто подаваться в кран из бака.

Приглашаем вас в наш магазин, где вы получите профессиональную консультацию, и приобретете насосную станцию от лучшего производителя.